Resultados postulaciones Escuela de Ballet (evaluación sábado 24)

Agradecemos a todas(os) las(os) postulantes del sábado 24 de Marzo recién pasado, por su interés en nuestras actividades y además señalamos que el hecho de no haber sido seleccionadas(os), responde solamente a los criterios de disponibilidad de vacantes para el periodo 2018, la misma evaluación y la metodología usada, lo cual en ningún caso, significa algún impedimento para que ellas(os) puedan participar en actividades danzarías o artísticas en otras escuelas y otros métodos.
Más abajo se presenta listado de espera y aceptadas(os) en la evaluación del Sábado 24 de marzo recién pasado y su correspondiente día matricula, horarios e inicio de clases.
IMPORTANTE E IMPOSTERGABLE: Para hacer efectivo su ingreso a la Escuela de Ballet, deberá concurrir a realizar la correspondiente MATRICULA EN LOS DIAS, 28 y 29 de Marzo y 2 de Abril de 9:00 a 14:00 y de 15:00 a 17:30 hrs (valor matricula 16 mil pesos) Chimcowe Ofc. Escuela de Ballet.
Las mensualidades para cursos del día sábado $ 16 mil pesos y para los cursos de 2 días por semana son 18 mil pesos mensuales.
Los apoderados que no concurran a cumplir con dicho trámite el día y horario señalado, dejan a La Corporación Cultura de Peñalolén a través de su Escuela de Ballet en plena libertad de reasignar el cupo no utilizado. (Ante algún impedimento de fuerza mayor rogamos ponerse en contacto vía e-mail a xmaldonado@penalolen.cl
Fono: 224868340.
Listado de espera y aceptadas(os) sábado 24 de Marzo periodo 2018

LISTA DE ESPERA: Esta lista corre pasado el periodo de matrículas y dependiendo de quienes No lleguen a cumplir con este proceso, se generaran vacantes que se ocuparan con las postulantes individualizadas en esta lista de espera. Tiempo de espera para conocer disponibilidad de vacantes será solo hasta abril 23, luego de esta fecha no habrá más vacantes para el periodo 2018.

Listado de postulantes en calidad de lista de espera:

• Alinne Cuberos, Antonia Pizarro P.

• Carolina Valenzuela, Fernanda Castro O., Florencia Montenegro, Martina Gaete R.

• Isabel Briso, Isabella Carpenter, Emilia Rodriguez S., Danae Smart G., Josefa Muñoz T., Antonella Jara M.

• Agustina Guajardo, Mía Parra, Angelica Ahumada.

LISTADO DE ACEPTADAS

CURSO PB3 – SABADO 10:0-11:00 SALA 1 (INICIO 14 DE ABRIL)
Matilda Baeza, Emilia Garcia, Maite Leiva, Eluney Saravia, Fernanda Morales, Amanda Soto C., Catalina Pino G., Maite Montecinos, Fernanda Olmedo, Isidora Contreras, Sofia Briso.
CURSO PB4 – SABADO 10:00-11:00 ZALA 2 (INICIO 14 DE ABRIL)
Alma Fres V., Emilia Diaz O., Emilia Ramirez, Ella Del Campo, Renata Altamira, Galit Bugliari G., Allison Concha, Milena Buschieng.

CURSO PB1B – SABADO 11:15 -12:15 SALA 1 (INICIO 14 DE ABRIL)
Javiera Jauregui, Aneley Avendaño, Maira Salinas, Antonella Campillay, Constanza Saldaña, Almendra Soria, Pia Ruz L., Alessandra Martinez, Matilde Araujo, Sofia Reyes O., Elisa Riquelme , Antonella Cortez M., Sofia Sanchez V., Amparo Neira A., Rafaela Fernandez B., Paz Poblete C., Violeta Sepulveda, Angie Sandoval, Aurora Torres, Amaya Arancibia, Sofia Montero, Sofia Gajardo.

CURSO PB2-SABADO 12:30-13:30 SALA 2 (INICIO 14 DE ABRIL)
Agustina Vinca, Catalina Jimenez, Teresita Guzman, Gabriela Rivera, Elunay Vigorena, Colomba Henriquez.
CURSO PRE PRIMARIA MARTES Y JUEVES 17:00 – 18:30 SALA 1
Aurora Morales, Josefa Carpenter, Daniela Ponce, Ayne Campos, Isidora Diaz, Camila Muza, Erika Rivero, Eloisa Meyer.