Estos son los clasificados a la Final del 2do Festival de la Voz de Peñalolén

A continuación publicamos a los clasificados para la semifinal por sector del 2do Festival de la Voz de Peñalolén

La Faena
Categoría Edad Nombre Apellido Nota
1 Adulto 26 Mariel Garrido 68
2 Adulto 40 Raquel Escobar 65
3 Adulto 39 Manuel Urrutia 65
4 Adulto 36 Jaime Sevalloz 60
5 Adulto 32 René Ravest 58
6 Adulto 28 María Jóse Parraguez 50
Categoría Edad Nombre Apellido Nota
1 Infantil 13 Aylen Sandoval 55
Categoría Edad Nombre Apellido Nota
1 Juvenil 17 Jose Ignacio Torres Zuñiga 61
2 Juvenil 17 Macarena Lecaros 60
3 Juvenil 17 Arlette Contreras 60
4 Juvenil 16 Yasna Monrroy 58
5 Juvenil 15 Alonso Martínez 58
6 Juvenil 21 Fernando Donoso 55
7 Juvenil 17 Valentina Vásquez 55
Lo Hermida
Categoría Edad Nombre Apellido Nota
1 Adulto 24 Constanza Aguilar 68
2 Adulto 38 Carolina Padilla 68
3 Adulto 36 Maricel Díaz 65
4 Adulto 30 Claudio Arce 63
5 Adulto 43 Mireya Llano 61
6 Adulto 30 Richard Jofré 60
7 Adulto 35 Ronald Jofré 55
Categoría Edad Nombre Apellido nota
1 Infantil 10 Victoria Durán 63
2 Infantil 11 Carolain Narváez Carrasco 62
3 Infantil 13 Ian Araus Garrido 58
4 infantil 11 Fernanda Rodríguez 50
5 Infantil 12 Agata Morales Márquez 50
Categoría Edad Nombre Apellido nota
1 Juvenil 18 Francisca Bahamondes 60
2 Juvenil 21 Jhon Vera 58
3 Juvenil 20 Jovanni Fuensalida 52
4 Juvenil 16 Angelo Frías 50
5 Juvenil 21 Nicole Sánchez 50
Peñalolén ALTO/NUEVO
Categoría Edad Nombre Apellido nota
1 Adulto 40 Alexandra Angulo 69
2 Adulto 36 Pricila Guzmán 68
3 Adulto 29 Emerson Díaz 65
4 Adulto 45 Miriam Gutiérrez 64
5 Adulto 24 Wiliam Torrealba 62
6 Adulto 26 Omid Khorramian 62
7 Adulto 24 Claudio Meléndez 60
Categoría Edad Nombre Apellido nota
1 Infantil 11 Catalina Donoso 65
2 Infantil 14 Claudia Benavídes 55
Categoría Edad Nombre Apellido nota
1 Juvenil 17 Geoconda González 65
2 Juvenil 20 Joaquín Vrsavic 63
3 Juvenil 15 Fernanda Herrera 63
4 Juvenil 15 Xiomara Vásquez 60
5 Juvenil 16 Catalina Montano 60
6 Juvenil 17 Carla Baccelliere 60
7 Juvenil 18 Claudia Toro 54
San Luis
Categoría Edad Nombre Apellido Nota
1 Adulto 26 Ozcar Méndez 68
2 Adulto 27 Valery Fuentes 67
3 Adulto 41 Alex Guzmán 65
4 Adulto 24 Evelyn Godoy Muñoz 60
5 Adulto 27 Macarena Maldonado 55
6 Adulto 28 Jaime Benavídes 53
7 Adulto 74 Inés Cártes Gatíca 50
Categoría Edad Nombre Apellido Nota
1 Infantil 12 Monserrat Solís 68
2 Infantil 13 Yezabel Carrasco 63
3 Infantil 13 Catalina Cariaga 60
4 Infantil 13 Pascal Ahumada 58
Categoría Edad Nombre Apellido Nota
1 Juvenil 15 Camila Altamirano 65
2 Juvenil 18 Yerko Calderón 64
3 Juvenil 17 Daniela Matus 50
4 Juvenil 19 Cristobal Lizama Lara 50
5 Juvenil 22 Constanza Pozo Flores 50