CURSOS ESCUELA DE BALLET PERÍODO 2016

Estimados apoderados, junto con darles la bienvenida  a la Escuela de Ballet de Peñalolén, comunicamos que el inicio de clases es el 14 de abril para los cursos de Martes y Jueves y el día 16 de Abril para los cursos del día Sábado.

IMPORTANTE:

– Recordamos que las alumnas(os) deben llegar  15 minutos antes del comienzo de su clase.

Habrá  plazo hasta el sábado 14 mayo  para que alumnas(os) compren su uniforme de ballet.  

–  Mientras las alumnas(os) están en clase se realizará la primera reunión de apoderados.

       – Las Clases del día  Martes y Jueves tendrán una duración de 1 hora y 15 minutos.

       – Las clases del día sábado tendrán una duración de 1 hora.

       – Revise cuidadosamente el curso y horarios del listado.

 

CURSO  -SABADO 10:00  A 11:00 HRS  –  MAESTRA SHEERLY FUENTES:

Alumnas:

  1. Abigail Sáez
  2. Alanís López
  3. Amelia Martinez
  4. Anais Bianchi
  5. Antonia Jokobuwski
  6. Antonia Parra
  7. Antonia Rosales
  8. Antonia Ugalde
  9. Ayleen Gonzales
  10. Barbara Espinoza
  11. Constanza Burgos.
  12. Constanza Santana
  13. Diana Espinoza
  14. Florencia Maldonado
  15. Isidora Jiménez
  16. Javiera Banda
  17. Josefa Medina
  18. Luciana López
  19. José Brito
  20. Maite del Aquila
  21. María Elena Almonacid
  22. María José Recabarren
  23. Martina Bernucci
  24. Martina Brignardillo
  25. Martina Millán
  26. Micaela Bernucci
  27. Nicole Álvarez
  28. Sofía Barrera
  29. Sofía Farias
  30. Tasmin Herrera
  31. Valentina Astete
  32. Valentina Tapia
  33. Yamila Muza

CURSO SÁBADO  10:15 A 11:15 HRS  MAESTRA  JULIANA SANTAMARIA:

Alumnas

  1. Agustina Barahona
  2. Amaral Gajardo
  3. Amaral Mardones
  4. Amaya Morales
  5. Anais Poblete
  6. Antonella Figueroa
  7. Antonella Salinas
  8. Antonia Jara
  9. Antonia Vásquez
  10. Aranza Cerda
  11. Belén Martinez
  12. Carolina Acevedo
  13. Dayana Silva
  14. Emilia Camus
  15. Emilia muñoz
  16. Estrella Becerra
  17. Florencia Monsalve.
  18. Francisca Tirado
  19. Josefa Donoso
  20. Krishna Leiva
  21. Laura Garrido
  22. Laura Inostroza
  23. Leonor Labraña
  24. Lía Muñoz
  25. Maite Fernández
  26. Maite Palomar
  27. Maite Valencia
  28. Marina Palma
  29. Mía Jara
  30. Nevenka Tolic
  31. Renata Vásquez
  32. Sofía Castro
  33. Vaitiare Yáñez
  34. Valentina Sáez
  35. Vanessa Meza
  36. Yashiara Herrera

CURSO SÁBADO  11.15  A 12:15 HRS MAESTRA SHEERLY FUENTES:

         Alumnas

  1. Ainara Meneses
  2. Alessia Malqui
  3. Alicia Álvarez
  4. Amanda Droguett
  5. Anais Púen
  6. Ángela Argomedo
  7. Ángela Maldonado
  8. Antonia Canales
  9. Antonia Figueroa
  10. Antonia Speer
  11. Camila Ortiz
  12. Catalina Fernández
  13. Circe Dosantos
  14. Clara Pacheco
  15. Emilia Cancino
  16. Emilia Guerrero
  17. Fernanda Lagos
  18. Florencia Peralta
  19. Florencia Ponce
  20. Florencia Reyes
  21. Isidora Carreño
  22. Ivana Cuevas
  23. Jade Contreras
  24. Javiera Ahumada
  25. Katrina Toledo
  26. Laura Moreno
  27. Leonor Carreño
  28. Luciana de los Santos
  29. Maite Bustos
  30. Maite Velásquez
  31. Matilde Navarro
  32. Mya Cáceres
  33. Olivia Diaz
  34. Rafaela Lillo
  35. Sarita Hussain
  36. Sofía Lewis
  37. Yareli Vallejos.

SÁBADO CURSO 11:30 A 12:30 HRS MAESTRA JULIANA SANTAMARIA:

ALUMNAS

  1. Agustina Gonzales
  2. Aileen Lacoste
  3. Amanda González
  4. Amanda Pareja
  5. Antonia Aguayo
  6. Camila Jiménez
  7. Camila San Martin
  8. Carolina Saavedra
  9. Fernanda Borié
  10. Florencia Loyola
  11. Francisca Guzmán
  12. Martina Rebolledo
  13. Martina Reyes
  14. Matilde Baeza
  15. Pasacale Castro
  16. Páscale Sáez
  17. Pía zamorano
  18. Polette Vargas
  19. Rafaela Valencia
  20. Sofía Mellado
  21. Sthephania Domínguez
  22. Teresa Guzmán

CURSO MARTES Y JUEVES PRE PRIMARIO

Llegada: 16:55 hrs

Inicio clase 17:00 hrs – Termino clase: 18:15 hrs. (no se permitirá el ingreso a la sala después de este horario.)

ALUMNAS

  1. Agustina Martinez
  2. Alexandra Domínguez
  3. Alexandra Pérez
  4. Anais Avello
  5. Antonia Acuña
  6. Aranzazú Ayala
  7. Blanca Norambuena
  8. Camila Blanco
  9. Camila Roa
  10. Camila Urbina
  11. Constanza Gatica
  12. Danae Chesta
  13. Fernanda Alviña
  14. Florencia Acevedo
  15. Florentina Pacheco
  16. Francisca Cabello
  17. Ignacia Retamal
  18. Javiera Álvarez
  19. Jazmín Tapia
  20. Josefina de la Jara
  21. Lucia Pinilla
  22. Martina Rojas
  23. Matilda Aedo
  24. Naomi Serrano
  25. Noelia Armijo
  26. Savka Vallejos
  27. Sophia Bustos
  28. Trinidad Sanchez
  29. Violeta Tapia
  30. Zaje Apablaza

MARTES Y JUEVES PRIMARIA

Llegada 18 hrs

Inicio  clase 18:15 hrs –  termino clase 19:45 hrs (no se permitirá el ingreso a la sala después de este horario.)

  1. Josefina Garcia
  2. Laura Peralta.
  3. Maureen Arzú
  4. Sofía Pacheco

TRANSICIÓN 1 Llegada 18:00 hrs

Inicio  clase 18:15 hrs –  termino clase 19:45 hrs (no se permitirá el ingreso a la sala después de este horario.)

  1. Antonia Zúñiga
  2. Isidora Varela
  3. Josefa Silva
  4. Josefa Vega
  5. Panambi Esquivel
  6. Sofía Peña