ATENCIÓN BALLET: Inicio de clases es el MARTES 25 DE ABRIL

Estimados apoderados y alumnas

Junto con darles la más cordial bienvenida a la Escuela de Ballet de Peñalolén, en este periodo 2017, esperamos que sea un año lleno de aventuras y nuevas experiencias, que nos comprometamos con este desafío de principio a fin ya que solo beneficiara al  desarrollo personal, espiritual y artístico de sus hijas.
Les recordamos que el inicio de clases es el día MARTES 25 DE ABRIL para alumnas de Pre- Primario y Transición I  y  SÁBADO 29 DE ABRIL para las alumnas de Pre Ballet más abajo podrán ver el horario de ingreso de cada alumna, rogamos tener en consideración la puntualidad y asistencia (DEBEN ESTAR SIEMPRE 15 MINUTOS ANTES DEL INICIO DE CLASES).
Para favorecer la adaptación y el buen desempeño del desarrollo de clases  existe la posibilidad de que hayan algunos cambios en los horarios de las alumnas (las variaciones de horario no serán más haya de 1 hora de diferencia).

IMPORTANTE: JUEVES 27 DE ABRIL A LAS  18:30 HORAS REUNIÓN DE APODERADOS OBLIGATORIA PRE PRIMARIO Y TRANS I (CLASES MARTES Y JUEVES)

SÁBADO 29 DE ABRIL: REUNIÓN DE APODERADOS PRE BALLET OBLIGATORIA  (DURANTE LAS CLASES)

ALUMNAS CLASE SABADO CURSO 10:00 a 11:00 HORAS
MAESTRA: JULIANA SANTAMARIA – SALA 1

Agustina Ortega
Ainara Meneses
Alessia Malqui
Alicia Álvarez
Amanda Droguet
Amaya Flores
Amerika Fuentes
Anais Púen
Ángela Argomedo
Ángela Maldonado
Antonia Canales
Antonia Figueroa
Bella Sánchez
Daniela Machuca
Daniela Ulloa
Emilia Cancino
Emilia Ducheylard
Fernanda Lagos
Fernanda Rojas
Florencia Peralta
Florencia Ponce
Florencia Ramos
Javiera Ahumada
Josefa Sepulveda
Josefina Fugellie
Laura Diaz
Laura Inostroza
María Ignacia  Hermosilla
Nevenka Tolic
Pía Ramos
Rayen Lobos
Renata Riveros

ALUMNAS CLASE  SABADO CURSO 10:00 a 11:00 HORAS
MAESTRA: SHEERLY FUENTES- SALA 2

Agustina Barahona
Ailyn Gonzales
Alondra Jauregui
Amaral Gajardo
Anais Bianchi
Antonella Flores
Barbara Espinoza
Carolina Acevedo
Catalina Herrera
Catalina León
Constanza Santana
Dahianna Cabrera
Diana Espinoza
Francisca Tirado
Javiera Banda
Leonor  Labraña
Lía Muñoz
Luciana López
Magdalena Estay
Maite del Aquila
Maite Fernández
María José Recabarren
Marita Muñoz
Martina Vera
Monserrat Collilef
Rosario Echeverría
Sofía Barrera
Sofía Castro
Sofía Farias
Vaitiare Yáñez
Valentina Astete
Yanara Maulen
Yashiara Herrera

ALUMNAS CLASE SABADO CURSO  11:15 a 12:15 HORAS
MAESTRA: JULIANA SANTAMARIA – SALA 1:

Agustina Acosta
Agustina Aranda
Amanda Marihuan
Amanda Toro
Amaya Morales
Amparo Arias
Anthonela López
Antonella Romero
Antonia Santana
Aylin Pacheco
Catalina Serrano
Eloisa Gonzales
Emma Pérez
Fernanda Vera
Ignacia Bravo
Josefina Castillo
Julieta Fuentes
Kathalina Millanir
Madeleinne Zapata
Magdalena León
Maite Gajardo
Margarita Pacheco
María Ignacia Erices
María Ignacia Quintana
Paulina Donoso
Renata Cuevas
Rosita Pino
Sofía Mellado
Sofía Pérez
Viviana López

ALUMNAS CLASE SABADO CURSO 11:30 a 12:30 HORAS
MAESTRA: SHEERLY FUENTES – SALA 2:

Alejandra Gonzales
Alondra Saravia
Amanda Soto
Anais Barros
Andrea Castillo
Antonella Cortez
Antonella Henríquez
Antonella Tatín
Ayalén Nuñéz
Camila Jiménez
Camila San Martin
Carolina Saavedra
Colomba Soto
Emily Salazar
Florencia Loyola
Francisca Guzmán
Guisella Figueroa
Ignacia Agla
Isadora Concha
Isadora Gonzalez
Josefina Velásquez
Laura VeraMade
layne Castro
María Ignacia Mandujano
Martina muñoz
Morín Paredes
Paz Pizarro
Rafaela Valencia
Sofía Ángel
Sofía Aravena
Sofía de la Fuente
Victoria Rivera
Violeta Carrasco

ALUMNAS CLASE SABADO CURSO 12:30 a 13:30 HORAS
MAESTRA: SHEERLY FUENTES – SALA 2

Alfonsina Eva
Alina Paredes
Amalia Mellado
Amalia Vidal
Amanda Montenegro
Amanda Ramírez
Amanda Triviños
Amelia Santibáñez
Anais Lagos
Anais Pérez
Antonia Cabezas
Antonia Muñoz
Catalina Frei
Catalina García
Consuelo Pereira
Fernanda Reyes
Florencia Orlandi
Florencia Osorio
Isabella Troncoso
Janis Soto
Kendra Román
Magdalena Vega
Maite Jaramillo
María Jesús Almonacid
Matilda Sánchez
Mía Lara
Paula Gallardo
Trinidad Echeverría
Trinidad Muñoz
Valentina Ovalle

ALUMNAS PRE PRIMARIO 1  CLASES MARTES Y JUEVES 
CLASE DIA MARTES DE 17:00 a 18:15 HORAS
CLASE DIA JUEVES DE 17:00 a  18:00 HORAS
(Todas las alumnas deben llegar 15 minutos antes de la hora de inicio de clases)
MAESTRA: JULIANA SANTAMARIA – SALA 1

Aranzazú Ayala
Sophia Bustos
Lucia Pinilla
Violeta Tapia
Jazmín Tapia
Trinidad Sánchez
Francisca Pilar
Florencia Acevedo
Fernanda Alviña
Camila Roa
Abigail Sáez
Blanca Norambuena
Ignacia Retamal
Zaje Apablaza

ALUMNAS PRE PRIMARIO 2 CLASES MARTES Y JUEVES
(Todas las alumnas deben llegar 15 minutos antes de la hora de inicio de clases)
CLASE DIA MARTES DE 18:30 a 19:45 HORAS
CLASE DIA JUEVES DE 18:00 a 19:00 HORAS
MAESTRA: JULIANA SANTAMARIA- SALA 1

Katherine Ocares
Florencia Melin
Josefa Pérez
Gabriela Ramírez
Martina Figueroa
Sophia Newmayer
Matilda Bustamante
Martina Becerra
Almendra Cerro
Sofía Contreras
Julia Rabb
Stephanie Herrera
Isadora Gutiérrez
Martina Brignardello
María Helena Almonacid
Antonia Jakobowski
Anais Avello
Nicole Álvarez.

ALUMNAS TRANSICION 1 : CLASES JUEVES Y SABADO
CLASE DIA JUEVES DE 19:00 a 20:00 HORAS
CLASE DIA SABADO DE 12:30 a 14:30  HORAS
(Todas las alumnas deben llegar 15 minutos antes de la hora de inicio de clase)
SALA 1

Camila Urbina
Isadora Varela
Sofía Peña
Laura Peralta
Maureen Arzú
Josefina García